Content Maps - позволяет пользователям просматривать информацию скорее, чем поиск, с использованием полнотекстового поиска. Content Maps организовывает документы по темам в картах просмотра, во многих категорий на участках сети поиска, таких как AltaVista и Yahoo!
Вы можете создавать категории содержания документа для документов в Domain Catalog, чтобы организовать информацию в виде Content Maps.
Назначение документам категорий.
Вы можете назначать категории, на документы Notes и Web URLs. Вы назначаете категории из Notes R5 клиента, и Вы должны иметь доступ автора к базе данных Domain Catalog.
* Запустить R5 клиента Notes.
* Определите документ, или Web URL, который Вы хотите категоризировать.
Обратите внимание, если вы категоризируете документ Notes, Вы должны иметь, по крайней мере, доступ редактора к исходному документу.
* Выбрать из меня Файл – Свойства документа.
* Выбирайте закладку Мета.
Рис. 37 Закладка Мета, окна свойств документа.
* Делать одно из следующего:
· Чтобы назначать документу существующую категорию, выбирайте, категоризировать, выбирают один или большее количество категорий, и щелкают - OK.
· Чтобы назначать документу новую категорию, введите категорию в поле Категория.
* Щелкайте – Добавить в каталог.